+7 905 060 57 68
+7 927 571 78 80
+7 905 060 57 63
Сейчас в Астрахани

+33°C

Ясно

Прогноз на 2 недели

Статьи / Ловля леща на раскатах Волги

Рыбалка на раскатах Волги – уникальна, и способна  удивить  даже бывалых рыбаков, как  количеством, так и качеством рыбы. Конечно, наибольшей популярностью здесь пользуются сазан, судак, щука, жерех и сом. Однако, не следует забывать, что на раскатах Волги водится и много  других видов рыб, часто не уступающих перечисленным видам ни по вкусовым качествам, ни по особенностям и уникальности способа ловли.

Данная статья, предназначена в первую очередь не для ценителей ловли леща – они и так знают в чем прелесть ужения и последующего употребления этой рыбы, больше нам хотелось бы заинтересовать рыбаков, не уделяющих особого внимания этому представителю фауны Волжской акватории. А заинтересовать, есть чем – охота на леща близ наших баз на раскатах Волги не только результативна, но и  интересна и по-своему уникальна, пойманные трофеи становятся замечательным угощением для всех любителей рыбы.

Не смотря на то, что ловить леща на Волге можно круглый год, хороший, стабильный клев  приходится на период с середины апреля до начала октября. Почти все это время лещ держится у дна, что обуславливает необходимость использования донных снастей.

Этот представитель семейства карповых, имеет интересные повадки, характеризуется неспешными манерами, а также очень пуглив, и как следствие — осторожен. Однако мы можем гарантировать вам, что отправляясь на рыбалку с наших баз, работающий с Вами егерь, не только подплывет к месту обитания лещей максимально тихо, а лодку разместит так, чтобы ее тень не отпугивала рыбу, но и не забудет про другие необходимые тонкости. Естественно наш егерь подскажет Вам и лучшую наживку с приманкой, и грамотное использование снасти, будь то донка или спиннинг. Тем более Вам не придется волноваться о поиске правильного места для ловли. В целом Вы будете застрахованы, от ошибок, которые могут допускаться начинающими рыбаками, или теми, кто не слишком хорошо разбирается в ловле конкретно этого вида рыб. А соблюдая не сложные подсказки егеря, и проявляя терпение и аккуратность, Вы поймаете большое количество этих рыб.

В довесок Вы  увидите, что не приходится долго ждать поклевки, а проплывающие осенью и весной стаи лещей гарантируют результативную рыбалку. Летом лещ в основном держится особняком, но именно в летние месяцы можно поймать трофейную  особь весом более трех килограммов.

Так же нельзя не отметить, что у Вас есть возможность удить этот вид рыб прямо с понтона, не покидая базы. Наши гости  любят организовывать ночную охоту на леща, которая тоже дает хороший результат.

В завершение хочется подчеркнуть, что все пойманные Вами трофеи Вы можете отправить на кухню, где для Вас рыбу могут закоптить, пожарить приготовить уху или другие блюда. Либо Вы можете забрать пойманную рыбу с собой, причем Вам не придется беспокоиться о сохранности  трофеев – они будут храниться в специальных морозильных камерах на наших базах, а наши егеря подготовят ее к транспортировке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>