+7 905 060 57 68
+7 927 571 78 80
+7 905 060 57 63
Сейчас в Астрахани

+33°C

Ясно

Прогноз на 2 недели

Статьи / Охота на раскатах Волги

Охота в окрестностях баз «Семерка», «Росма» и «Фишка» также неповторима, и увлекательна, как и рыбалка. Почитатели охоты на водоплавающую дичь, приезжают к нам ради уникального исконно русского, мужского вида отдыха, как из близлежащих районов, так и из дальних регионов России.

Обширная территория охотхозяйства, близость воспроизводственного участка, а также удачное расположение делают данную местность  крайне привлекательной зоной как для местных так и для приезжих охотников «по перу».

Сезон охоты на наших базах, как и во всей Астраханской области, начинается с третьей декады сентября и продолжается до февраля следующего года, то есть, длится все время до момента закрытия наших баз и консервации их на зиму.

В этот период все еще держится теплая погода.  Открытие охоты  приходится на конец бархатного сезона,  потом наступает бабье лето – изумительно красивый, период, с мягкой погодой, и лишь затем начинают подниматься ветра, холодными становятся не только ночи,  но и днем приходится одеваться в не продуваемую и не промокаемую одежду на случай дождя или тумана.

Охоту на водоплавающую дичь на наших базах можно охарактеризовать как традиционную и богатую. Лодка, камыш, острова и просторы раскатной части Волги – на первый взгляд стандартные условия охоты в России, если не учитывать факт расположения охотхозяйства в эпицентре осенней миграции водоплавающей дичи.

За счет того, что дичь огромными стаями собирается на раскатах волги, или мигрируя, задерживается тут, охотники почти всегда настреливают максимально разрешенное количество трофеев.

В основном охотники у нас  подкарауливают гусей во время перелета с мест кормежки на воду и с воды к местам кормежки, или стреляют дичь на местах ее отдыха. Так же широко используются  чучела, профили или манные гуси.

По путевкам на охоту  Вы будете иметь право на отстрел гусей, уток, лысух, бакланов, лебедей.

В завершении не можем не отметить, что каждый охотник должен придерживаться законодательных и не писанных общепринятых правил и норм охоты, знать охотничье оружие, снаряжение, повадки диких животных, тонкости различных способов охоты.  Не следует забывать также об осторожности при обращении с огнестрельным оружием. Тем не менее, как начинающим, так и опытным охотникам хорошим подспорьем во время охоты будет помощь наших егерей. Их главной задачей является организация успешной, запоминающейся, а главное безопасной охоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>